Hauptnavigation


30.4 - Feuerwehr und Katastrophenschutz

Zuständige Personen:

Thomas Korz (Abteilungsleiter)
Tel 07042 18-212
Fax 07042 18-312
E-Mail: t.korz@vaihingen.de

Jutta Graf (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 18-346
Fax 07042 18-312
E-Mail: j.graf@vaihingen.de

Heike Ebhart (Sachbearbeiterin)
Tel 07042 18-346
Fax 07042 18-312
E-Mail: h.ebhart@vaihingen.de

Andreas Knodel (Hauptamtlicher Gerätewart )
Tel 07042 18-395
Fax 07042 18-393
E-Mail: a.knodel@vaihingen.de

Thomas Stricker (Hauptamtlicher Gerätewart)
Tel 07042 18-394
Fax 07042 18-393
E-Mail: t.stricker@vaihingen.de

Pierre Decker (Hauptamtlicher Gerätewart)
Tel 07042 18-364
Fax 07042 18-393
E-Mail: p.decker@vaihingen.de

Anschrift:

Neue Bahnhofstraße 2
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Nach Terminvergabe: Montag - Mittwoch: 13.30 – 16 Uhr

Dienstleistungen

Suchfunktion

Veranstaltungstipps