Hauptnavigation


30.1 - Öffentliche Ordnung und Ausländerrecht

Diese Abteilung umfasst das Ordnungswesen und die Ausländerbehörde.

Zuständige Personen:

Florian Volz (Amtsleiter)
Tel 07042 / 18-276
Fax 07042 / 18-313
E-Mail: f.volz@vaihingen.de

Andrea Chatzigeorgiou (Vorzimmer)
Tel 07042/18-277
Fax 07042/18-316
E-Mail: a.chatzigeorgiou@vaihingen.de

Elke Bauer (Abteilungsleitung)
Tel 07042 / 18-282
Fax 07042 / 18-316
E-Mail: e.bauer@vaihingen.de

Frau Kunkel (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstabe A)
Tel 07042 / 18-283
Fax 07042 / 18-316
E-Mail: m.kunkel@vaihingen.de

Frau Ackermann (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstaben B-Dd)
Tel 07042 / 18-315
Fax 07042/18-316
E-Mail: k.ackermann@vaihingen.de

Frau Schembera (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstaben De - Eq)
Tel 07042 / 18-389
Fax 07042 / 18-316
E-Mail: a.schembera@vaihingen.de

Frau Smigielski (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstaben Er-M)
Tel 07042 / 18-330
Fax 07042 / 18-316
E-Mail: m.smigielski@vaihingen.de

Frau Grünberger (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstaben N -Z)
Tel 07042 / 18-284
Fax 7042/18-316
E-Mail: s.gruenberger@vaihingen.de

Anschrift:

Marktplatz 2
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Nach Terminvergabe: Montag - Mittwoch: 13.30 – 16 Uhr

Suchfunktion

Veranstaltungstipps