Hauptnavigation


30.1 - Öffentliche Ordnung und Ausländerrecht

Bitte beachten Sie:
Aufgrund der Corona-Pandemie hat die Stadtverwaltung Vaihingen an der Enz beschlossen, das Rathaus mit seinen Standorten und die Verwaltungsstellen in den Stadtteilen ab Donnerstag, 19. März 2020, für den Publikumsverkehr zur schließen. Mehr Informationen finden Sie auf der Startseite unter "Corona-Virus - Wichtige Informationen".

Diese Abteilung umfasst das Ordnungswesen und die Ausländerbehörde.

Zuständige Personen:

Florian Volz (Abteilungsleiter)
Tel 07042 / 18-276
Fax 07042 / 18-313
E-Mail: f.volz@vaihingen.de

Andrea Chatzigeorgiou (Vorzimmer)
Tel 07042/18-277
Fax 07042/18-316
E-Mail: a.chatzigeorgiou@vaihingen.de

Wilfried Gutjahr (Ansprechpartner Ordnungswesen)
Tel 07042 / 18-282
Fax 07042 / 18-328
E-Mail: w.gutjahr@vaihingen.de

Frau Gräßle (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstabe A)
Tel 07042 / 18-283
Fax 07042 / 18-331
E-Mail: b.graessle@vaihingen.de

Frau Ackermann (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstaben B - Dd)
Tel 07042 / 18-315
Fax 07042/18-331
E-Mail: k.ackermann@vaihingen.de

Frau Schembera (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstaben De - Eq)
Tel 07042 / 18-355
Fax 07042 / 18-331
E-Mail: a.schembera@vaihingen.de

Frau Smigielski (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstaben Er - M)
Tel 07042 / 18-330
Fax 07042 / 18-331
E-Mail: m.smigielski@vaihingen.de

Frau Nadal (Sachbearbeiterin Ausländerwesen Buchstaben N - Z)
Tel 07042 / 18-284
Fax 07042 / 18-331
E-Mail: k.nadal@vaihingen.de

Anschrift:

Marktplatz 2
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Nach Terminvergabe: Montag - Mittwoch: 13.30 – 16 Uhr

Dienstleistungen

Suchfunktion

Veranstaltungstipps