Hauptnavigation


80 - Wirtschaftsförderung, Kultur und Tourismus

Zuständige Personen:

Jana Schiffner (Kultur und Tourismus)
Tel 07042 18-235
Fax 07042 18-358
E-Mail: j.schiffner@vaihingen.de

Beate Schray (Kultur und Tourismus)
Tel 07042 18-363
Fax 07042 18-358
E-Mail: b.schray@vaihingen.de

Julia Dorda (Kultur und Tourismus)
Tel 07042 18-254
Fax 07042 18-358
E-Mail: j.dorda@vaihingen.de

Martina Mayer (Wirtschaftsförderung)
Tel 07042 18-242
Fax 07042 18-358
E-Mail: m.mayer@vaihingen.de

Isolde Dürr (Kultur und Tourismus)
Tel 07042 18-235
Fax 07042 18-358
E-Mail: i.duerr@vaihingen.de

Josephin Gerlach (Kultur und Tourismus)
Tel 07042 18-363
Fax 07042 18-358
E-Mail: Gerlach@vaihingen.de

Kerstin Dettweiler (Kultur und Tourismus)
Tel 07042 18-235
Fax 07042 18-358
E-Mail: k.dettweiler@vaihingen.de

Heiko Deichmann (Amtsleiter)
Tel 07042 18-305
Fax 07042 18-358
E-Mail: h.deichmann@vaihingen.de

Anschrift:

Marktplatz 5
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Dienstag 10 - 18 Uhr
Donnerstag 10 - 12 Uhr
Freitag 10 - 18 Uhr

Dienstleistungen

Suchfunktion

Veranstaltungstipps