Hauptnavigation


10.1 - Geschäftsstelle Gemeinderat, Öffentlichkeitsarbeit und Bürgerbeteiligung

Zuständige Personen:

Jutta Kremer-Weig (Amtsleiterin)
Tel 07042 / 18-216
Fax 07042 / 18-200
E-Mail: j.kremer-weig@vaihingen.de

Laura Menchetti (Vorzimmer)
Tel 07042 / 18-210
Fax 07042 / 18-200
E-Mail: l.menchetti@vaihingen.de

Miriam Schulze (Geschäftsstelle Gemeinderat)
Tel 07042/18-222
Fax 07042/18-200
E-Mail: m.schulze@vaihingen.de

Martina Fischer (Pressereferentin)
Tel 07042 / 18-206
Fax 07042 / 18-200
E-Mail: martina.fischer@vaihingen.de

Mario Steigleder (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Tel 07042 / 18-428
Fax 07042 / 18-200
E-Mail: m.steigleder@vaihingen.de

Jörn Eichhorn (Öffentlichkeitsarbeit und Bürgerbeteiligung)
Tel 07042 / 18-427
Fax 0704 / 18-200
E-Mail: j.eichhorn@vaihingen.de

Annette Frey-Winkler (Geschäftsstelle Gemeinderat)
Tel 07042 18-202
Fax 07042 18-200
E-Mail: a.frey-winkler@vaihingen.de

Anschrift:

Marktplatz 1
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Dienstag 14.00 Uhr bis 16.30 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Dienstleistungen

Suchfunktion

Veranstaltungstipps