Hauptnavigation


20.2 - Steuern- und Gebührenabteilung

Informationen zur neuen gesplitteten Abwassergebühr der Stadt Vaihingen an der Enz finden Sie unter dem weiter unten angebotenen externen Link.

Zuständige Personen:

Eberhard Sayler (Abteilungleiter)
Tel 07042 / 18-234
Fax 07042 / 18-317
E-Mail: e.sayler@vaihingen.de

Ramona Mozer (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 / 18-241
Fax 07042 / 18-317
E-Mail: r.mozer@vaihingen.de

Beate Krug (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 / 18-421
Fax 07042 / 18-317
E-Mail: b.krug@vaihingen.de

Annette Wolter (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 18-233
Fax 07042 18-317
E-Mail: a.wolter@vaihingen.de

Anna Schütze (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 / 18-419
Fax 07042 / 18-317
E-Mail: a.schuetze@vaihingen.de

Doris Lachnit (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 / 18-233
Fax 07042 / 18-317
E-Mail: d.lachnit@vaihingen.de

Birgit Schopf (Ansprechpartnerin)
Tel 07042/18-419
Fax 07042 / 18-317
E-Mail: b.schopf@vaihingen.de

Anschrift:

Marktplatz 4
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Nach Terminvergabe: Montag - Mittwoch: 13.30 – 16 Uhr

Bankverbindung:

Kreissparkasse Ludwigsburg
SOLADES1LBG
DE04 6045 0050 0008 8012 70

Externe Links

Download:

20.2 - Steuern- und Gebührenabteilung (application/pdf 715.2 KB)

Dienstleistungen

Suchfunktion

Veranstaltungstipps