Hauptnavigation


23.2 - Hochbauabteilung

Die wesentlichen Aufgaben der Abteilung Hochbau sind:

Die Geschäftsstelle des Gutachterausschusses ist in der Abteilung Hochbau angesiedelt.

Zuständige Personen:

Detlef Fischer (Amtsleiter)
Tel 07042 / 18-293
Fax 07042 / 18-357
E-Mail: detlef.fischer@vaihingen.de

Jana Schneider (Vorzimmer)
Tel 07042 18-219
Fax 07042 18-257
E-Mail: j.schneider@vaihingen.de

Wolfram Riegler (Abteilungsleiter)
Tel 07042 / 18-259
Fax 07042 / 18-296
E-Mail: w.riegler@vaihingen.de

Brigitte Württemberger (Ansprechpartnerin Buchhaltung)
Tel 07042 / 18-248
Fax 07042 / 18-296
E-Mail: b.wuerttemberger@vaihingen.de

Volker Weißert (Ansprechpartner)
Tel 07042 / 18-205
Fax 07042 / 18-296
E-Mail: v.weissert@vaihingen.de

Alexander Müller (Ansprechpartner)
Tel 07042 / 18-352
Fax 07042 / 18-296
E-Mail: a.mueller@vaihingen.de

Sandra Puchalska (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 / 18-250
Fax 07042 / 18-296
E-Mail: s.puchalska@vaihingen.de

Lina Kessel (Technische Gebäudeausrüstung)
Tel 07042 / 18-265
Fax 07042 / 18-296
E-Mail: l.kessel@vaihingen.de

Esra Cetin (Ansprechpartnerin)
Tel 07042/18-321
Fax 07042/18-296
E-Mail: e.cetin@vaihingen.de

Anschrift:

Friedrich-Kraut-Str. 40
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Nach Terminvergabe: Montag - Mittwoch: 13.30 – 16 Uhr

Suchfunktion

Veranstaltungstipps