Hauptnavigation


Ehrenamtliches Engagement

Arbeitskreis Asyl Vaihingen

Kontakt: Olaf Büscher
office@ak-asyl-vaihingen.info

Arbeitskreis Asyl Horrheim

Kontakt:  Bernd Metzger
asylkreis.horrheim@gmx.de

Arbeitskreis Flüchtlinge Aurich - AKFA

Kontakt: Cornelia Geidel
Cornelia.geidel@kabelbw.de

Arbeitskreis Asyl. Offene Türen. Enzweihingen

Kontakt:  Hildegard Bertsch
hildegard.bertsch@gmx.de


Angebot:

Nähstüble: 1x monatlich

Spielnachmittag für Kinder: 1x wöchentlich

Forum Asyl Kleinglattbach

Kontakt: Christiane Henkelmann
kontakt@asyl-kleinglattbach.de

Arbeitskreis Asyl Ensingen

Kontakt:  Gudrun Schreiber
Ballettschule.schreiber@web.de

Jeanette Traxler
Jeanette.traxler@web.de

Freundeskreis für Flüchtlinge Eberdingen, Nussdorf & Hochdorf

Kontakt: Diana Wiedenmann
(0151/74398053)

Freundeskreis Asylsuchende Sersheim

Kontakt: Armin Göhring 
FAS-Sersheim@t-online.de

Arbeitskreis Asyl Oberriexingen

http://ak-asyl-oberriexingen.de/

Kontakt: Karin Grosskopf
karin.grosskopf@ak-asyl-oberriexingen.de
Dr. Rolf Regener
rolf.regener@ak-asyl-oberriexingen.de

Suchfunktion

Veranstaltungstipps