Hauptnavigation


30.5 - Verkehr und Bußgeld

Bitte beachten Sie:
Aufgrund der Corona-Pandemie hat die Stadtverwaltung Vaihingen an der Enz beschlossen, das Rathaus mit seinen Standorten und die Verwaltungsstellen in den Stadtteilen ab Donnerstag, 19. März 2020, für den Publikumsverkehr zur schließen. Mehr Informationen finden Sie auf der Startseite unter "Corona-Virus - Wichtige Informationen".

Zuständige Personen:

Thomas Weilbacher (Abteilungsleiter)
Tel 07042 / 18-279
Fax 07042 / 18-328
E-Mail: t.weilbacher@vaihingen.de

Gisela Friedmann (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 / 18-322
Fax 07042 / 18-328
E-Mail: g.friedmann@vaihingen.de

Sema Karaca (Ansprechpartnerin)
Tel 07042/18-280
Fax 07042/18-328
E-Mail: s.karaca@vaihingen.de

Renate Wolf (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 / 18-322
Fax 07042 / 18-328
E-Mail: r.wolf@vaihingen.de

Deniz Erdem (Sachbearbeiter Vollzugsdienst)
Tel 07042 / 18-345
Fax 07042 / 18-316
E-Mail: d.erdem@vaihingen.de

Jürgen Lust (Sachbearbeiter Vollzugsdienst)
Tel 07042/18-287
Fax 07042/18-316
E-Mail: j.lust@vaihingen.de

Hermann Roser (Sachbearbeiter Vollzugsdienst)
Tel 07042 / 18-287
Fax 07042 / 18-316


Gisela Stricker (Sachbearbeiterin Vollzugsdienst)
Tel 07042 / 18-345
Fax 07042 / 18-316
E-Mail: g.stricker@vaihingen.de

Kesiban Fiedler (Ansprechpartnerin)
Tel 07042 / 18-
Fax 07042 / 18-328
E-Mail: k.fiedler@vaihingen.de

Anna-Lena Collmer (Ansprechpartnerin )
Tel 07042/18-297
Fax 07042/18-328
E-Mail: a-l.collmer@vaihingen.de

Anschrift:

Marktplatz 2
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Nach Terminvergabe: Montag - Mittwoch: 13.30 – 16 Uhr

Suchfunktion

Veranstaltungstipps