Hauptnavigation


20.3 - Bildung, Erziehung und Sport

Hier finden Sie Rat und Tat bei dem Thema Bildung und Erziehung.

Zuständige Personen:

Frithjof Bergleiter (Abteilungsleiter)
Tel 07042 18-366
Fax 07042 18-317
E-Mail: f.bergleiter@vaihingen.de

Barbara Ispanovits (Fachbereich Kindertagesstätten)
Tel 07042 18-336
Fax 07042 18-317
E-Mail: b.ispanovits@vaihingen.de

Uwe Single (Stadtjugendpfleger)
Tel 07042 18-415
Fax 07042 18-317
E-Mail: u.single@vaihingen.de

Peter Kopp (Musikschulleiter)
Tel 07042 / 18-511
Fax 07042 / 18-547
E-Mail: p.kopp@vaihingen.de

Kenny Müller (Stellv. Musikschulleiter)
Tel 0162-6148538
Fax 07042 / 18-547
E-Mail: k.mueller@vaihingen.de

Nicole Arnoldi (Sachbearbeiterin)
Tel 07042 18-275
Fax 07042 18-317
E-Mail: n.arnoldi@vaihingen.de

Ute Trostel (Sachbearbeiterin)
Tel 07042 18-413
Fax 07042 18-317
E-Mail: u.trostel@vaihingen.de

N.N. (Sachbearbeiterin)
Tel 07042 / 18-302
Fax 07042 / 18-408


Tanja Liesener (Sachbearbeiterin)
Tel 07042/18-424
Fax 07042/18-317
E-Mail: t.liesener@vaihingen.de

Birgit Christ (Schulsekretärin Jugendmusikschule)
Tel 07042 / 18-510
Fax 07042 / 18-547
E-Mail: b.christ@vaihingen.de

Gerburg Reinsch (Schulsekretärin Jugendmusikschule)
Tel 07042 / 18-512
Fax 07042 / 18-547
E-Mail: g.reinsch@vaihingen.de

Ingrid Münch (Sachgebietsleitung Schulen)
Tel 07042/18-
Fax 07042/18-317
E-Mail: i.muench@vaihingen.de

Anschrift:

Schloßstraße 1
71665 Vaihingen an der Enz

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Nach Terminvergabe: Montag - Mittwoch: 13.30 – 16 Uhr

Dienstleistungen

Suchfunktion

Veranstaltungstipps